МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

В Калининграде увеличат площадь ТЦ около Северного вокзала

Разрешение опубликовано на сайте областного правительства. Фото: pxhere

В Калининграде правительством было решено увеличить пространство одного из торговых центров. Речь идет о здании, которое находится около Северного вокзала по адресу: Советский проспект, 8. Соответствующее распоряжение обнародовано на интернет-портале правительства Калининградской области. 

Из реестра на строительство известно, что площадь после реконструкции станет 4,6 тысячи квадратов. На данный момент помещение, которое включает в себя супермаркет EUROSPAR, несколько кафе и торговые точки, составляет 4,2 тысячи квадратных метров.

Торговый центр был введен в эксплуатацию два года назад – в 2020-м. Разрешение на возведение здания приобрела организация «Центр».

Ранее "МК в Калининграде" сообщал, что под Гурьевском планируется строительство новой школы с бассейном. В данный момент местные власти находятся в поисках подрядной организации.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах