МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

На Сельме, где сейчас чистое поле, построят дорогу

Фото: Скриншот с гугл-карт

Калининградские власти планируют возвести трассу на Сельме. Она соединит улицы Согласия и Челнокова. Речь идет об улице, которая возникла не так давно, Героя России Катериничева. В настоящий момент там поле. Об этом заявила глава мэрии города Елена Дятлова в прямом эфире на странице Центра управления регионом во «ВКонтакте».

Она отметила, что сейчас подходит к концу проектирование, в ближайшее время документы отдадут на экспертизу.

«Получим положительное заключение экспертизы и будем обращаться в правительство области по решению вопроса о начале строительно-монтажных работ на этой улице. Сейчас там чистое поле. Необходимо, конечно, обустраивать дорогу», – пояснила Елена Дятлова.

«МК в Калининграде» напоминает, что именовать улицу, которая была бы посвящена первому заместителю главы военно-гражданской администрации Херсонской области Алексея Катериничева, приняли решение на совещании топонимической комиссии, а изначально предложение выдвинули в администрации.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах