МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Правительство Калининградской области возьмет под контроль аттракционы

на федеральном уровне нет нормы, которая бы точно определяла предмет указанного вида регионального контроля. фото: baltphoto/Николай Овсянников

В Калининградской области с 2023 года местные власти берут под контроль и надзор аттракционы. Следить за технической безопасностью каруселей, батутов и другого развлекательного оборудования будет региональная Служба гостехнадзора.

Новый вид контроля утвержден законом «О региональном государственном контроле (надзоре) в области технического состояния и эксплуатации аттракционов». Он вступила в силу с 1 января 2023 года. Об этом сообщает официальный телеграм-канал администрации Светлогорского городского округа.

Такое решение было принято из-за того, что на федеральном уровне нет нормы, которая бы точно определяла предмет указанного вида регионального контроля.

Актуальный список зарегистрированных каруселей, батутов и другого развлекательного оборудования размещается на сайте Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Калининградской области.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что центральный парк в Калининграде начал подготовку к летнему сезону. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах