В Калининграде планируют установить несколько новых светофоров. От некоторых планов, которые обсуждались ранее, администрация решила отказаться.
Официальный телеграм-канал калининградской администрации сообщает о решениях, которые приняли городские власти на совместной с ГИБДД комиссии по безопасности дорожного движения.
Так, на пересечении улицы Флотская с Московским проспектом до проведения реконструкции перекрестка будет установлен временный светофор, а на Проспекте Мира (в районе ТЦ «Спутник») –постоянный. На перекрестке улиц П. Панина, Марш. Жукова и. Ф. Воейкова светофор включат в план при выделении финансирования.
На планируемом пешеходном переходе в районе МКЖД «Тенистая Делюкс» светофор монтировать не будут, поскольку решено организовать дорожное движение с переходом-призмой и шумовыми полосами.
На пересечении улиц Горького и Первомайской, по мнению комиссии, необходимость корректировки отсутствует.
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Калининграде одобрили проект благоустройства парка Макса Ашманна.