Калининградский морской торговый путь в воскресенье, 16 апреля, дал краткий отчет о местонахождении судов.
Так, СТК 1004-15.04 вышел из Калининградского порта в направлении Санкт-Петербурга. СТК 1019-15.04 вышел из терминала «Моби Дик» в Ленобласти и следует в направлении Калининграда. Об этом сообщается в телеграм-канале «Калининградский морской торговый путь “Алгоритм групп”».
СТК 1023-16.04 совершает подход на рейд Балтийск. Теплоход «Пола Гали» следует в Выборг, где будет проводиться погрузка следующей судовой партии нерудных материалов для нужд калининградских предприятий. Теплоход «Пола Мария» продолжает свой путь по Балтике в направлении Калининграда, ее прибытие ожидается 17 апреля.
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в зимней стоянки вышло еще одно судно, работающее на калининградском морском пути.