Советскую четырёхэтажку на проспекте Мира в Калининграде отремонтируют по проекту Артура Сарница. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда капитального ремонта Калининградской области.
Фасад облицуют коричневой плиткой и украсят кирпичным декором. Кровлю планируют поднять и покрыть черепицей, на крыше появятся слуховые окна — люкарны.
«В рамках капитального ремонта фасада мы вписываем дома в соответствующий контекст, используем исторические мотивы, при этом не заигрывая со стариной, не делая подделки», — рассказали в фонде капремонта.
Компания «ТерраСтрой» уже приступила к работам. Стоимость ремонта составит 25 миллионов рублей.
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что губернатор Калининградской области Антон Алиханов побывал с рабочим визитом в Советске. Там он осмотрел результаты работ по капитальному ремонту зданий в прошлом году.