МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Смогут ли калининградцы заметить наличие мэра теперь: Олег Аминов избран главой города

Олег Аминов был избран главой Калининграда с поддержкой 17 из 23 присутствующих депутатов. Фото: сайт городского Совета депутатов Калининграда

Новый виток наблюдается в политической карьере Олега Аминова. Сегодняшнее заседание Горсовета Калининграда принесло ему победу в избрании на главный посте города. Подробнее в материале “МК в Калининграде”.

Олег Аминов был избран главой Калининграда с поддержкой 17 из 23 присутствующих депутатов, что составляет примерно 74% голосов. Его конкурент Василий Борзенков не получил ни одного голоса, что отражает недоверие депутатов к его кандидатуре.

Олег Аминов уже имеет большой опыт работы в администрации Калининграда. Родившийся 14 августа 1965 года, он окончил Ленинградское Высшее Военное Общевойсковое командное училище имени С.М. Кирова. В 2009 году он был назначен начальником управления коммунального хозяйства в администрации Калининграда. С апреля 2010 года он возглавил администрацию Московского района. В то время он сумел добиться значительных успехов в реализации городских программ по благоустройству, обустройству и развитию инфраструктуры. Об этом сообщили на сайте городского совета депутатов Калининграда.

В 2012 году Олег Аминов стал директором по строительству строительного холдинга “Модуль Стройград”. В 2016 году Олег Аминов был избран депутатом Горсовета Калининграда и стал членом партии “Единая Россия”.

Напомним, что ранее “МК в Калининграде” рассказывал об уходе с поста бывшего мэра города Евгения Любивого. Чиновник решил вернуться в медицину.

Интересно, что большая часть горожан не заметила ухода мэра и даже не знала, как о таковом. По словам калининградцев, бывший глава города не делал практически ничего, благодаря чему он мог оставить след в развитии Калининграда. Поэтому жители не расстроились, узнав об этом.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах