Праздничные мероприятия в честь 95-летнего юбилея катерников 36 бригады Балтийского флота прошли в Балтийске. На мероприятии присутствовал глава администрации Сергей Мельников.
Как сообщает пресс-служба Балтийского городского округа, на празднике поздравили и наградили личный состав, вручив им подарки. Также состоялся праздничный парад.
Эта бригада ракетных катеров - одно из основных ударных соединений Балтфлота. В ее состав входят 1-й гвардейский дивизион ракетных катеров и 106-ой дивизион малых ракетных кораблей.
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что более 500 военнослужащих и свыше 100 единиц специальной техники инженерных подразделений Балтийского флота приняли участие в учениях под Калининградом.