МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

В «Роскосмосе» рассказали о подготовке космонавтов

В «Роскосмосе» рассказали о сроках подготовки космонавтов к полетам. Фото:pxhere

Исполнительный директор «Роскосмоса» Сергей Крикалев рассказал, что на подготовку новых космонавтов необходимо не меньше 6 лет. Окончательный срок подготовки зависит от индивидуальных особенностей каждого отдельного человека.

По словам эксперта, некоторые кандидаты ждали около 10 лет с начала тренировок до первого полета. Были и те, кто так и не смог отправиться в космос, сообщает «Газета.ру».

Во времена Юрия Гагарина космонавты тратили на подготовку чуть больше года. Сейчас у них большее количество задач и подготовка стала дольше и сложнее. По словам Крикалева, только на сдачу экзаменов сейчас космонавты тратят 2 или 3 года.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что исполнительный директор «Роскосмоса» рассказал, что правила запуска спутников на орбиту могут появиться в течение пяти лет. К 2030 году число спутников вокруг Земли должно вырасти до ста штук.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах