МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

В Калининградской области увеличат производство доступного хлеба

Производство хлеба увеличат в Калининградской области. ФОТО: unsplash.com

Региональные власти просубсидируют увеличение мощностей по изготовлению муки ГК «Атлантис». Группа компаний возьмет на себя обязательство по производству хлебобулочных изделий для Калининградской области.

О достигнутых договоренностях рассказал глава региона Антон Алиханов, выступая на оперативном совещании. В условиях будут прописаны обязательства по сдерживанию цен на продукцию.

«У нас с ними договоренность, что с учетом того, что они увеличивают в несколько раз мощности производства муки, то возьмут обязательство создать производство хлеба и хлебобулочных изделий, и (будут — ред.) держать определенный уровень цен. Наша задача — сделать хлеб более доступным», — заявил губернатор.

Антон Алиханов ранее озаботился судьбой молочников. Важно «не прикончить» их после запуска завода ГК «Атлантис», отметил калининградский губернатор.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах