МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Калининградская область выбилась в лидеры СЗФО по числу отдохнувших в санаториях

Россияне стали чаще отдыхать в калининградских санаториях. ФОТО: Baltphoto/Юлия Третьякова

Калининградские санатории с начала года заработали на 16% больше, чем в прошлом году. В них отдохнули 63 тысячи человек (первое место в СЗФО).

По данным аналитиков, Калининградская область находится на втором месте в Северо-Западном федеральном округе по доходам санаторно-курортных учреждений (1,5 млрд рублей). На первое место попал Петербург с доходом 2 млрд рублей.

На третьей строчке расположилась Карелия (1,3 млрд рублей). Новгородская область находится на четвертом месте с доходами санаториев 1,1 млрд рублей. Вологодские санатории заработали 854 тыс. рублей.

Около 6% россиян хотят отдохнуть в Калининградской области на Новый год. К такому выводу пришли аналитики сервиса SuperJob, изучив данные опроса.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах