МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Названы три проблемы Калининградской области, на которые часто жалуются туристы

Министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак рассказал о распространенных жалобах путешественников в этом году.

Многие туристы выразили недовольство очередями на Куршской косе. Большинство жалоб также связано с ремонтом променада в Светлогорске.

«Люди просто не ожидали, что они приедут, а там променад ремонтируется, хотя есть еще больший променад рядом, но вот это доставляло неудобства», — рассказал Ермак в прямом эфире на странице ЦУР в социальной сети «ВКонтакте».

Путешественники также остались недовольны отсутствием автобусов с маршрутом hop-on-hop-off, как во многих городах России. Пользуясь таким транспортом, пассажиры могут совершать поездки по одному билету, делая остановки для просмотра достопримечательностей.

Андрей Ермак ранее рассказал о реконструкции башни Врангеля. Ее планируется завершить в 2025 году.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах