МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Благотворительный забег Дедов Морозов в Калининграде собрал 150 участников

Вырученные на забеге средства пойдут на технику для хосписа. ФОТО: pxhere.com

Благотворительный забег Дедов Морозов прошел в Калининграде. В мероприятии приняли участие порядка 150 человек.

Собранные в рамках забега средства планируется потратить на технику для детского хосписа «Дом Фрупполо», рассказала глава регионального благотворительного центра «Верю в чудо» София Лагутинская. Участники пробежали 1,3 тыс. метров.

«Участие в забеге приняли порядка 150 человек в костюмах с новогодней символикой. Пробежали 1,3 тыс. м. Бежали дети, взрослые, были и очень возрастные люди, и мамы с детьми. Все собранные средства будут направлены на оснащение первого детского хосписа в Калининграде», — рассказала Лагутинская, пишет ТАСС.

Тем временем Калининградская область продолжает готовиться к Новому году. Так, в Светлогорске появился новогодний декор.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах