Житель Калининграда судится с областной службой по тарифам и ее руководителем Яной Бабкиной по поводу отмены дифференцированных тарифов на проезд в регионе.
Исходя из информации, опубликованной в картотеке областного суда, мужчина считает различную цену за разные способы оплаты противоречащей конституции. Жалоба мужчины в Первом апелляционном суде общей юрисдикции принята к рассмотрению.
Власти Калининграда объясняют решение установить дифференцированные тарифы тем, что хотят стимулировать население перейти на использование карт «Волна Балтики».
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что новую маршрутную автобусную сеть разрабатывают в Калининграде. Приведет ли это к пересмотру тарифов на проезд, рассказали в городской администрации.