Губернатор Калининградской области Антон Алиханов обсудил тему уборки дорог в регионе в ходе оперативного совещания 18 января. Он призвал власти Калининграда купить больше снегоуборочной техники.
Исходя из записи совещания, опубликованной в официальной группе правительства региона «ВКонтакте», наибольшее недовольство губернатор выразил состоянием тротуаров в городе.
Также он призвал главу администрации Калининграда Елену Дятлову «заняться механизацией», а не надеяться на дворников, которые часто лишены подходящего оборудования.
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в период снегопада комитет муниципального контроля Калининграда проверил почти 500 дворов. Из них 151 двор находился в ненадлежащем состоянии.