В Калининградской области началась «Всероссийская неделя безопасности», цель которой – напомнить дошкольникам и подросткам об осторожности в быту, в лесу, на отдыхе у водоема и в городе.
В понедельник, 27 мая, сотрудники МЧС России и координатор федерального проекта «Крепкая семья» Марина Матюнина поговорили о безопасности с ребятами из начальных классов лицея №40 и воспитанниками дошкольного отделения средней школы №10.
Порадовало, что ребята знают, что делать, чтобы не утонуть, не устроить пожар и как переходить дорогу. Самый большой восторг вызвали у участников мероприятия знакомство со спецавтомобилем и душ из пожарного ствола.
Ранее сообщалось, что учения по беспарашютному десантированию с вертолета прошли в Полесске на этой неделе.