20 июня врио губернатора Калининградской области Алексей Беспрозванных отправился с рабочей поездкой в Черняховск. Об этом он написал в своем телеграм-канале.
Первый пункт маршрута – индустриальный парк. Здесь, на заводе «Энкор», находится крупнейшее в стране производство компонентов для солнечной энергетики. Кроме завода, в парке работает несколько инвестиционных проектов пищевой отрасли. Здесь перерабатывают молоко, производят сыры и замороженный картофель фри, занимаются глубокой переработкой плодоовощной продукции.
«Одна из наших задач – это привлечение инвестиций в регион, в особенности на восток области. Необходимо создавать и модернизировать инфраструктуру для жителей округа и его гостей, для комфортной жизни каждого», – подчеркнул глава региона.
В программе поездки Алексея Беспрозванных еще объекты образования, здравоохранения и социальной сферы.
Ранее сообщалось, что Алексей Беспрозванных провел первый личный прием граждан.