МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Стальной каркас на крыше замка Рагнит появится в конце осени

В Калининградской области отложили монтаж стального каркаса на крыше замка Рагнит до конца осени. Фото: скриншот Google Maps

В Калининградской области отложили монтаж стального каркаса на крыше замка Рагнит до конца осени. Инвестор планирует воссоздать очертания старинной готической церкви.

Как сообщил инвестор Иван Артюх, работы перенесли из-за несоответствия размеров. Монтировать крышу планировали в конце этого лета, сообщает «Новый Калининград».

В здании к августу следующего года уже планируют открыть ресторан. Артюх отметил, что весенние и летние месяцы будут временем активной стройки.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Калининградской области планируют сохранить керамическую черепицу только на старинных зданиях, являющихся объектами культурного наследия. Работа и материалы для такого покрытия очень дорогостоящие.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах