В Калининграде прошел одиночный пикет против массовой установки заборов на территориях, которые раньше были общественными пространствами. Акция состоялась сегодня, 16 октября, на проспекте Мира у кинотеатра «Заря».
Как пояснил инициатор акции, поводом для ее проведения стал факт установки забора на проходе за кинотеатром «Заря», бенефициаром которого является бывший депутат горсовета Калининграда Артур Ковалев. По мнению Евгения Лабудина, это нарушает права горожан на комфортную городскую среду.
«Я спросил местных жителей, они тоже недовольны. Говорят, что скорая не заедет и пожарные. Видимо, Артур Ковалев считает себя хозяином жизни, а народ – холопами, которым можно устраивать всякие преграды, препятствовать их проходу», — подчеркнул общественник.
По его словам, раньше жители могли прогуляться в зеленой зоне, а теперь на пути калининградцев установлен забор. Ограждение обмазано солидолом, чтобы, видимо, создать проблемы тем, кто решить перелезть через препятствие.