МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Часть жителей Балтийска продолжит жить без газа до следующего года

В одном из этапов строительства подрядчик, работавший над проведением газа в Балтийск не выполнил свои обязательства. Фото: архив МК в Калининграде

В одном из этапов строительства подрядчик, работавший над проведением газа в Балтийск, не выполнил свои обязательства. Такое заявление сделал губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных в ходе прямой линии.

Сейчас на территории провели обследования и выделили дополнительные средства. Власти получают разрешительные документы, которые, ориентировочно, должны быть готовы в сентябре.

Запуск газа будет проходить в два этапа. Часть потребителей получат газ только в следующем году, из-за того, что необходимо переоборудовать мазутные котельные.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что жители Балтийска смогут подключиться к природному газу до начала отопительного периода 2025–2026 года. Сейчас проводится итоговая рабочая комиссия по приемке и индивидуальным испытаниям оборудования в инженерных системах газопровода-отвода Светлого и АГРС в районе поселка Черепаново.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах