МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Научно-исследовательское судно «Атлантниро» вернулось в Калининград

В Калининград после африканской экспедиции вернулось научно-исследовательское судно «Атлантниро». Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

В Калининград после африканской экспедиции вернулось научно-исследовательское судно «АтлантНИРО». Ученые изучали состояние водных ресурсов.

Как сообщает пресс-служба правительства Калининградской области, всего исследователи провели семь съемок в Марокко, Мавритании, Гвинее-Бисау и Сьерра-Леоне.

В ходе экспедиции выполнено 552 донных и пелагических траления. Теперь ученым предстоит выполнить анализ полученных материалов.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что ученые из КГТУ в Калининградской области представили метод преобразования мазута в экоуголь. Специалисты научились перерабатывать тяжелые фракции нефти в высококалорийное твердое топливо.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах