Глобальные изменения в расписании движения воздушных судов произошли в аэропорту «Храброво». В пресс-службе аэропорта пояснили: это связано с временными ограничениями по использованию воздушного пространства в Санкт-Петербурге.
«Данные меры направлены на обеспечение безопасности полетов. На данный момент аэропорт Пулково возобновил работу, рейсы оправляются с учетом дневных задержек», – прокомментировали в пресс-службе ночью 25 августа.
В настоящее время, судя по данным онлайн-табло калининградского аэропорта, отменены рейсы в Казань и Санкт-Петербург.
Задерживается рейсы из Санкт-Петербурга, Москвы (как Шереметьево, так и Домодедово), Череповца, Екатеринбурга и Казани.
Рейсы, запланированные на вчерашний день, вылетели с большой задержкой. Так, желающим улететь в Саратов пришлось ожидать вылета десять часов. Пассажиры, следовавшие в Санкт-Петербург, задержались в аэропорту на 13 часов. Те, кто планировал отправиться в Псков, провели в Храброво лишние семь часов. Задержка по остальным рейсам составляла в среднем четыре часа.
Напомним, 24 августа в Храброво задержали почти 30 рейсов.