МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Цены на топливо в Калининграде пошли вверх

Цены на топливо в Калининграде пошли вверх. Фото:архив МК в Калининграде.

Осенью 2025 года заправки в Калининградской области снова стали дороже для водителей. Согласно свежей статистике Калининградстата, в октябре цены на бензин и дизель снова пошли вверх. При этом газ остался на прежнем уровне.

Если сравнивать с сентябрем, то почти все виды топлива прибавили в цене. Сильнее всего подорожал бензин АИ-92 — на 3,04%, до 66,17 рубля за литр. Стоимость АИ-95 выросла до 69,95 руб./л, АИ-98 — до 91,48 руб./л. Дизель теперь стоит в среднем 74,20 рубля за литр. А вот цена на газ не изменилась — 37,90 рубля.

По сравнению с октябрем прошлого года подорожание выглядит еще более заметным. За год АИ-92 прибавил 15,21%, АИ-95 — 13,76%, а дизель — 9,21%. Газ, наоборот, за этот период немного подешевел.

Если смотреть с начала года, то рост цен на бензин и дизель продолжается, увеличивая расходы и для простых автовладельцев, и для бизнеса.

Ранее «МК в Калининграде» писал о том, что Калининград ощутил дефицит топлива.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах