Глава администрации города Калининграда Елена Дятлова сообщила о начале масштабного обновления Театра эстрады. Как только завершатся новогодние праздники, пространство театра временно перейдет в распоряжение строителей.
Работы начнутся 15 января 2026 года и продлятся 70 календарных дней. Основные преобразования затронут фойе первого и второго этажей, которые превратят в современное, стильное и функциональное пространство. Особое внимание строители уделят сохранению уникальной художественной мозаики на стене фойе второго этажа. Елена Дятлова поручила своей команде вести тщательный контроль за ходом всех этапов ремонта, чтобы завершить его точно в установленный срок.
До начала ремонтных работ у горожан и гостей Калининграда остаётся последняя возможность насладиться праздничными спектаклями в стенах театра. Елена Дятлова приглашает всех окунуться в атмосферу волшебства на зимних представлениях: захватывающей сказке про Аладдина, уютных «Сказках на ночь» и фееричном Новогоднем карнавале.
Ранее мы также сообщали о том, что капремонт по нацпроектам изменил облик многих школ и детсадов в Калининградской области.