МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Застройщик в Калининграде лишился денег и имущества за сорванные сроки

Арест счетов и имущества вынудил застройщика рассчитаться. Фото: архив МК в Калининграде.

Пресс-служба УФССП России по Калининградской области сообщила о взыскании миллионной неустойки с застройщика, который сорвал сроки передачи апартаментов покупателю.

Житель Калининграда полностью оплатил нежилое помещение площадью 46 квадратных метров по договору долевого участия, однако компания в течение двух лет так и не передала объект владельцу.

После обращения в суд застройщика обязали выплатить клиенту один миллион рублей компенсации. Добровольно исполнять решение компания не стала, поэтому к делу подключились судебные приставы.

Сотрудники службы арестовали счета организации, а также ограничили регистрационные действия с недвижимостью, машино-местами и автомобилем Geely Monjaro.

В итоге строительная фирма полностью погасила долг и дополнительно выплатила исполнительский сбор — более 122 тысяч рублей. Деньги направят взыскателю и в бюджет государства.

Ранее мы писали о том, как в Калининграде долг за поставку рыбы закончился для бизнесмена арестом имущества.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах