МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Кёрлингистки из Калининграда завоевали бронзу на кубке мира

Бронзовые медали завоевали спортсменки из Калининграда, на финальном этапе мировых соревнований по кёрлингу. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта области.

Финальный этап соревнований проводился в Китае, где соперниками российской сборной в женской сетке пекинского турнира стали участницы из США, Канады, Японии, Швеции, Швейцарии, Кореи и Китая.

В составе отечественной команды скипа (капитана) Анны Сидоровой выступили воспитанницы калининградской школы кёрлинга Юлия Портунова и Юлия Гузиёва (на фото крайние справа и слева). Под руководством Светланы Калалб им удалось одержать четыре победы при двух поражениях на групповом этапе.

На старте россиянки уступили швейцаркам 4:6, но затем дважды обыграли кореянок и шведок. Однако в борьбе за второе место, девушки вновь проиграли Швейцарии со счётом 5:7 и заняли третью строчку в турнирной таблице.

Отметим, что сезон кёрлинга подходит к концу, и российская сборная в этом составе теперь выступит только на WCT Arctic Curling Cup 2019 – международном турнире в отечественной Дудинке, расположенной за Северным полярным кругом.