Калининград занял 12 место в рейтинге популярных летних направлений

 Калининград оказался на 12 месте в рейтинге популярных туристических направлений, пишет Клопс.Ru. Чаще всего россияне, которые планируют свой летний отпуск, бронировали билеты в Симферополь.

По данным портала Anywayanyday, число распроданных авиабилетов из Москвы в Крым и обратно выросло на 68% по сравнению с 2014 годом. Такая популярность отразилась и на стоимости билетов. Она выросла почти на четверть - до 9,454 тысячи рублей. Отправление из Санкт-Петербурга обойдется туристам еще дороже - 13,356 тысячи рублей.

Второе место в перечне наиболее востребованных летних туристических направлений занял город Сочи. Спрос на авиабилеты вырос на 32 процента, а цена перелета - на 30 процентов, до 10,639 тысячи рублей.

Калининград занял только 12 место. Из заграничных направлений на пятом месте оказался Кишинев, Салоники (13 место) и Прага (15 место). Теряют привлекательность в глазах российских путешественников Лондон, Тиват, Барселона и Анталья, а также Париж и Бургас, хотя цены на авиабилеты туда выросли не более чем на 31%. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру