Жириновский предложил разместить в Калининграде и Крыму системы ПВО

 Владимир Жириновский пригрозил разметить в Калининграде и Крыму системы ПВО, сообщает "Русская служба новостей". Лидер ЛДПР считает, что это даст дополнительную гарантию безопасности страны.

"Если будет создаваться угроза нашей безопасности, то мы имеем возможность свои системы ПВО разместить и в Калининградской области, и в Крыму — везде, где это необходимо будет сделать. Я за то, чтобы размещать, а не ждать, пока какие-то крикуны со стороны Украины будут выдвигать идеи", — сказал Жириновский.

Жириновский уверен в том, что Запад не пойдёт на размещение ПРО на Украине.

"У Запада есть где размещать — Польша, Румыния, в крайнем случае — Финляндия, то есть стабильные, нормальные страны, входящие в НАТО. А Украина в НАТО не входит и самая нестабильная страна сейчас. Никто ничего там размещать не будет. Американцы скоро своих десантников заберут, чтобы те не оказались покалеченными", — уверен Жириновский.

В среду, 20 мая, секретарь Совета безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что Киев может начать консультации о размещении компонентов системы ПРО на своей территории. Он указал, что опасность, в том числе угроза применения ядерного оружия, исходит от России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру