Российские специалисты проверяют литовские предприятия на случай отмены продэмбарго

 В Литву для проверки двух предприятий на случай отмены российского продуктового эмбарго выехали специалисты Россельхознадзора вмести со своими белорусскими коллегами. Как пишет Клопс.Ru, с 25 по 29 мая специалисты Россельхознадзора примут участие в проводимой ветеринарной службой Белоруссии инспекции литовских предприятий по производству продукции животного происхождения на соответствие ветеринарно-санитарным нормам и требованиям Евразийского экономического союза и Российской Федерации.

"Наши коллеги из Белоруссии предложили нам поучаствовать в проводимой ими инспекции, а так как пока о продлении продэмбарго речь не шла, то наше ведомство проводит такие инспекции, чтобы выяснить, какие предприятия смогут соответствовать нормам", — рассказала пресс-секретарь ведомства Юлия Трофимова.

В рамках инспекции посетят два предприятия по производству продукции животного происхождения, а также институт охраны здоровья животных.

Клопс.Ru напоминает, что импорт из ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы, ограничен на год. В соответствующий список попали говядина, свинина, фрукты, птица, сыры и молочная продукция, орехи и другие продукты. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру