Вице-премьер Шувалов: На стадион к ЧМ-2018 в Калининграде пока денег нет

 На строительство стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде по футболу пока нет необходимых средств. Об этом рассказал на совещании у премьера Медведева первый вице-премьер Игорь Шувалов, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

Игорь Шувалов заявил, что пока остаются вопросы по двум стадионам, где было сокращено количество посадочных мест - в Калининграде и Екатеринбурге. До конца лета правительство ожидает получить проектную документацию из Главгосэкспертизы уже в согласованном, утверждённом виде.

Первый вице-премьер уточнил, что строительство планируется начать уже осенью.

"Мы проводим сегодня совещание в Минспорте по поводу проектной документации на эти стадионы (прим.ред: стадионы в Екатеринбурге и Калининграде), и делается это всё, для того чтобы, во-первых, мероприятия по обеспечению безопасности были в полном объёме проведены, чтобы это были безопасные объекты. С другой стороны, нам надо экономить денежные средства. Под стадион в Калининграде у нас пока даже денежных средств в бюджете не предусмотрено, но мы понимаем, что в любом случае эти средства должны быть изысканы", - заявил Шувалов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру