Калининградка не получила заказанную мебель «из-за падения курса рубля»

Из-за падения курса рубля отказалась изготовить калининградке мебель. Женщине пришлось возвращать деньги через суд, пишет Клопс.Ru.

Ленинградский районный суд принял решение взыскать с компании "Добрая мебель" 305 тысяч 950 рублей в пользу калининградки за неизготовленную мебель.

Жительница Калинингрда заключила с мебельной компанией договор купли-продажи мебели и отдала ей авансовый платеж в размере 70 000 рублей.

В оговоренный срок калининградка мебель не получила, а позже в компании ей пояснили, что в связи с экономическим кризисом и ростом курса валюты изготовитель поднял цену на мебель на 20 000 рублей, и поставка задерживается.

Мебельщики предложили клиентке забрать деньги или доплатить «недостачу». Заказчица предпочла не отказываться от покупки мебели, однако через пару месяцев выяснила, что к изготовлению мебели так никто и не приступал.

Покупатель направила продавцу претензию с требованием о возврате денежных средств и выплате неустойки. Так как ее требования исполнены не были, истица обратилась в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру