Калининградским туристам предложили сдавать новогодние туры в Турцию

В калининградских турфирмах отметили, что у отдыхающих особым спросом это направление на Новый год не пользовалось

При этом средства, потраченные на путевку, им будут возвращены

В калининградских турфирмах отметили, что у отдыхающих особым спросом это направление на Новый год не пользовалось

Ростуризм предлагает россиянам, которые планировали на новогодние праздники отправиться в Турцию, аннулировать туры. При этом средства им будут возвращены. Соответствующее сообщение появилось и на сайте Ростуризма.

"Туристы получили право расторгнуть договор и обратиться к турагентствам и туроператорам, чтобы вернуть уплаченные деньги за турпутевки", — сказал Сафонов.

Ссылаясь на данные туроператоров, он заявил о том, что всего было продано порядка 6 тысяч туров, которые включают в себя посещение Турция в новогодний период.

В Ростуризме сообщили, что при расторжении договора до начала поездки турист получит всю заплаченную сумму, а после начала — ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг.

В калининградских турфирмах отметили, что среди наших туристов особым спросом это направление на Новый год не пользовалось. В калининградской компании "Пегас-туристик" заявили, что у них не было продано ни одного новогоднего тура в Турцию.

В "БалтТур-Калининград" также заверили, что на Новый год у них выкуплено не было. Чаще всего калининградцы летят в Арабские Эмираты и Таиланд.

В "Турне-Транс Трэвел" также уточнили, что Турция для новогодних туров – это не самое популярное направление для калининградцев. "Турция на Новый год – это экскурсионные программы и горнолыжные. Калининградцам ее заменяет Европа. У нас не было продано ни одного тура", - пояснили в компании.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру