Калининградская таможня не пускает стоящие на границе фуры с трикотажем и обувью из Турции

Калининградская таможня не пускает стоящие на границе фуры с трикотажем и обувью из Турции. Об этом сообщает "Коммерсант".

"Несколько фур с товарами из Турция стоят на границе с 25 ноября, так как калининградская таможня отказывается их оформлять. Внятных объяснений никто не дает и не говорит о причинах, хотя все и так понятно",— заявил один из опрошенных предпринимателей.

При этом товар полностью оплачен турецким компаниям, поэтому решение о задержке груза отражается исключительно на калининградских предпринимателях.

"Понятно, что указ президента о санкциях против Турции надо будет выполнять. Но ведь еще нет утвержденного списка товаров, которые подпадут под запрет",— уточнил другой предприниматель.

Напомним, 24 ноября ВВС Турции сбили бомбардировщик Су-24. В качестве ответной меры Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции. Президент Россия, в частности, постановил ввести запрет или ограничить ввоз на территорию страны отдельных видов товаров, страной происхождения которых является Турецкая Республика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру