Калининградцы получили возможность оплачивать капремонт без комиссии

Фонд капитального ремонта Калининградской области заключил соглашение о беспроцентном внесении взносов на капремонт с Газпромбанком. Теперь граждане будут платить по новым реквизитам и без комиссии, пишет Клопс.Ru.

"Гражданам не стоит беспокоиться, когда в платёжках, которые придут в декабре, они увидят новые реквизиты. Смена банка сделана для удобства граждан: теперь жители области смогут без дополнительных сборов оплатить квитанции. При оплате в других кредитных организациях и платёжных системах взимается комиссия в соответствии с установленными тарифами", — отметил областной министр ЖКХ и ТЭК Евгений Кобылин.

Журналисты уточняют, что оплатить квитанции за ноябрь, выставленные в декабре, можно будет без комиссии в почтовых отделениях Почты Россия и терминалах Газпромбанка за наличный расчёт. Также можно осуществить платёж через сайт Фонда в окне "Оплата капитального ремонта" с минимальной комиссией 0,5% по картам Газпромбанка и 0,9% по иным картам.

Беспроцентная оплата в основном касается тех, кто копит средства на общем счёте регионального оператора ("общий котёл"). Если собственники копят взносы на спецсчёте, то в любое время на общем собрании могут принять решение о смене обслуживающей кредитной организации на Газпромбанк и тоже оплачивать взносы без комиссии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру