В Калининграде "Почту России" штурмуют сотни посетителей

В отделениях "Почты России" в Калининградской области образовались огромные очереди. Как пишет Клопс.Ru, людям приходится стоять минимум несколько часов, а чаще — полдня, чтобы их приняли.

Как сообщается в объявлении, выставленном в одном из отделений "Почты России", задержки связаны с обновлением программного обеспечения.

В пресс-службе подтвердили, что все отделения переходят на новое программное обеспечение ЕАС ОПС.

"Программа направлена в первую очередь на оптимизацию и автоматизацию производственных процессов, что позволит не только уменьшить очереди при обслуживании клиентов, но и сократит себестоимость услуг, а также повысит клиентский сервис, — сообщили в пресс-службе. — В связи с этим имеют место также перебои в продаже знаков почтовой оплаты (марок)".

Как рассказал Клопс.Ru бывший сотрудник "Почты России" Андрей (фамилию собеседник просил не указывать — ред.), процесс перехода отделений на новое программное обеспечение может затянуться на полгода.

"Предыдущие обновление было всего полтора года назад, и сейчас — снова. Не очень понятно зачем, но это всегда указание Москвы, — сказал Андрей. — Тогда этот процесс был очень сложным, не думаю, что сейчас будет что-то отличаться. В прошлый раз обновление в течение полугода приходило постепенно во все отделения. Молодые сотрудники быстро привыкали, а вот пожилые, которых как раз большинство, не очень".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру