"Неопознанный биологический объект!": калининградцы наблюдают в небе неизвестное свечение

Наблюдатели рассказали, чем отличается НАБО от НЛО

Термин появился в Испании, где акроним звучит как EBANI, что расшифровывается как Entidad Biological Anomalous No Identificadan UFO, что в переводе значит "аномальный неустановленный биологический объект"

Наблюдатели рассказали, чем отличается НАБО от НЛО

Уже несколько лет калининградцы наблюдают над городом неизвестное свечение. 16 декабря его сфотографировал Евгений Кривцов в районе Московского проспекта — Литовского Вала. Евгений рассказывает, что нечто в небе напоминало морскую раковину, белую внутри. Об этом пишет Клопс.Ru.

Еще один житель областного центра - Олег Холоденко уже не первый год изучает проблему неопознанных летающих объектов, считает, что это было так называемое НАБО. Термин появился в Испания, где акроним звучит как EBANI, что расшифровывается как Entidad Biological Anomalous No Identificadan UFO, что в переводе значит "аномальный неустановленный биологический объект".

Как рассказал Олег Клопс.Ru, он со своим товарищем Сергеем Никитиным давно изучают необычный объект.

"Обращались за помощью к уфологам, в Музей Мирового океана. Нас можно назвать как инициативная группа по выявлению феномена НАБО, — пояснил Холоденко. — Фотоотчёты Сергея можно посмотреть на его странице в Фейсбуке".

Что же такое НАБО и чем оно отличается от НЛО? Как рассказал Олег Холоденко, НЛО называют передвигающиеся в воздушном пространстве неидентифицированные летательные аппараты, не поддающиеся классификации.

"НАБО — это летающие объекты, лишённые какой-либо структуры и не имеющие видимого технологического устройства, — пояснил исследователь. — Это своего рода агломерации из прозрачных или полупрозрачных сфер, излучающие монохромный или разноцветный свет. Разные цвета или оттенки перемещаются синхронно в идеальном порядке, меняя форму объекта с помощью неизвестной нам энергии и напоминая некий организм. От этого и пошло название — неопознанное аномальное биологическое образование (НАБО), или аномальный неустановленный биологический объект длиной от 10 до 20 метров. Мы считаем, они имеют плазменную оболочку, благодаря чему они движутся в атмосфере в любом направлении плавно, как по маслу, вне зависимости от силы и направления ветра".

Наблюдатель рассказывает, что если НЛО можно увидеть из любой страны мира, то НАБО — только в некоторых странах, чаще всего в Мексика, где много аномальных зон, и в Калининград.

"В районе Московского проспекта находилось древнее языческое капище, на месте которого стоит Дом Советов, и, если верить карте аномальных зон Калининграда, в этом квадрате находится и место с отрицательным биоэнергетическим фоном", — говорит Олег Холоденко.

Сергей Никитин с 2011 года наблюдает подобный объект в районе ул. Куйбышева, Олег и другие калининградцы также видели его, о чём сообщали в соцсетях. По мнению Холоденко, снимки Евгения Кривцова уникальны тем, что они сделаны утром. "До этого мы считали, что НАБО появляется лишь поздним вечером", — пояснил исследователь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру