Калининградец спас кошку с оторванной лапой

Мужчина ищет кошке нового хозяина

Алексей рассказывает, что увидел кошечку, тогда еще совсем крошечную, полтора года назад

Мужчина ищет кошке нового хозяина
Фото из vk.com

Калининградец Алексей спас кошку с оторванной лапой. Животное обитало в канализации на острове Канта, и могло погибнуть от заражения крови.

Алексей рассказывает, что увидел кошечку, тогда еще совсем крошечную, полтора года назад. Тогда она еще была здорова, примерно полгода назад. Жила кошка под ливнёвкой на набережной - под решёткой, через которую ливневые стоки уходят в Преголю). Местные рыбаки подкармливали кошку остатками своего улова и именовали полосатую обитательницу острова Люсей.

"Когда она из-под своей решетки выбиралась, они говорили "О, наша Люська пришла!" - вспоминает Алексей. - Ну, и мне её жалко стало, поэтому я тоже периодически стал приносить ей еду".

Однажды мужчина, как обычно, пришёл, чтобы в очередной раз покормить Люсю и был потрясен увиденным - у кошки была оторвана задняя лапа:

"У нее отсутствовала одна треть лапы и торчала оголенная кость. Видно было, что кошка сама пыталась себе там зализать рану, но сделала только хуже..."

Покалеченное животное Алексей отвез в ветеринарную лечебницу. Кошка перенесла операцию, лапку полностью удалили.

"Ветеринары сказали, что травма не похожа на те, что оставляют укусы собак или наезд автомобиля. Они предположили, что Люся сама где-то застряла, а потом оторвала лапу, чтобы освободиться", - говорит Алексей.

Всё это время кошка восстанавливала здоровье после операции в квартире у Алексея, но так как его крупная собака не может ужиться с новой соседкой, пришла пора искать Люсе новых хозяев:

"Она теперь - кошечка особенная. На трёх лапах Люся уже привыкла: бегает и даже запрыгивает на диван. Очень ласковая и спокойная, постоянно песенки поёт, иногда любит поиграть. Настоящая крысоловка с кисточками на ушах. Одна беда - собака моя не дружит с кошками и может Люсю задрать. Помогите", - обращается к неравнодушным гражданам Алексей.

Если вы хотите стать счастливыми обладателями особенной кошечки Люси, то звоните по телефону 8 (921) 603 94 84 или пишите Алексею ВКонтакте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру