В Калининградской области поезд протаранил легковушку с пенсионерами

63-летнего водителя, погибшего на переезде в Озерках, могло ослепить солнце

Поезд буквально нанизал автомобиль и протащил 400 метров

63-летнего водителя, погибшего на переезде в Озерках, могло ослепить солнце
Фото Клопс.Ru

В Калининградской области на станции Озерки в воскресенье днём поезд протаранил легковую машину.

Как пишет Клопс.Ru, предположительно водитель "Фольксваген Гольф" выехал на пути на запрещающий сигнал. Двое человек, которые находились в машине (водитель и пассажир), погибли.

Трассу Калининград-Знаменск перекрывали на несколько часов, пока сотрудники МЧС и другие аварийные службы ликвидировали последствия дорожно-транспортного происшествия. Чтобы вытащить из сбитой поездом машины водителя и пассажира, пришлось задействовать пожарный расчет в составе 4 человек и 1 единицы техники, уточнили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Собравшиеся на месте аварии люди утверждали, что погибшие в страшном воскресном ДТП - жители Озёрска, муж и жена.

Как позже рассказал начальник пресс-службы КЖД в Калининградской области Александр Першин, на переезде нет шлагбаума, но исправно работает сигнализация. Водитель "Фольксвагена", несмотря на предупреждающий сигнал и хорошую видимость, выехал на переезд, где и был сбит поездом, который не успел затормозить.

"Поезд буквально нанизал автомобиль и протащил почти 400 метров. Это большая трагедия для всех нас, особенно для машиниста. Когда человек не виновен, но люди всё равно гибнут в аварии, пережить это трудно. Машинисту предстоит серьёзная реабилитация", - рассказал Першин, добавив, что КЖД призывает водителей автомобилей соблюдать правила и не рисковать своей и чужими жизнями.

По словам представителя КЖД, попавший в аварию поезд пока стоит на переезде, но общее движение поездом не остановлено - другие составы пускают по объездным путям. На переезде есть повреждения, сейчас работники приводят их в порядок.

Сейчас полиция проводит проверку по факту столкновения автомобиля с товарным поездом в Гвардейском районе, в котором погибли два человека. Как сообщили в пресс-службе УМВД, по одной из версий водителя могло ослепить яркое солнце, в результате чего он не заметил запрещающий сигнал и допустил столкновение с товарным составом.

Позже стало известно, что 63-летний водитель (местный житель) выехал на переезд на запрещающий сигнал и допустил столкновение с приближавшимся тепловозом. В результате дорожно-транспортного происшествия товарный состав буквально смял машину 1987 года выпуска и протащил её на расстояние порядка 700 метров. Водитель и пассажирка, 65-летняя жительница Гвардейска, от полученных травм скончались на месте. Спасатели МЧС извлекли тела погибших из покорёженной иномарки.

На месте происшествия работают следственно-оперативная группа и сотрудники ГИБДД. Окончательные выводы о причинах и обстоятельствах ДТП будут сделаны по результатам проверки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру