Учредителя газеты "Тридевятый регион" подозревают в вымогательстве 1 млн. рублей

Полиция возбудила уголовное дело против 45-летнего учредителя калининградской газеты "Тридевятый регион" Бориса Образцова. Как пишет Клопс.Ru, его подозревают в вымогательстве крупной суммы денег у гендиректора компании "К-Поташ Сервис", разрабатывающей калийное месторождение в Нивенском Багратионовского района.

По версии следствия, журналист вымогал деньги за прекращение публикации статей, "создающих негативный имидж предприятию". По данным следствия, передача 1 миллиона 100 тысяч рублей состоялась в кафе "Амстердам" на улице Литовский Вал.

В отношении Образцова следственным отделом УМВД России по Калининграду возбуждено уголовное дело по статье 163 УК России "Вымогательство". Как сообщается, подозреваемого задержали при попытке покинуть территорию России. Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

"Утром задержали. Общаемся через адвоката, - рассказала жена Бориса Ирина Образцова. - Никто ничего точно не говорит. Отвезла ему теплые вещи, пока озвучивает скудную информацию. Взяли, когда он выходил из дома. Мы подали жалобу в прокуратуру".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру