В Калининграде по телефону можно узнать местоположение автобуса

В Калининграде теперь по телефону можно узнавать, где в данный момент находится нужный автобус. Как пишет Клопс.Ru со ссылкой на руководителя "Центра организации движения и пассажирских перевозок" Максима Грефа, звонить можно по номеру 33-88-68. Пассажиры уже начали пользоваться сервисом. Сейчас диспетчеры Центра отслеживают информацию о передвижении каждого автобуса с помощью навигационной системы.

"В последние дни ситуация изменилась в лучшую сторону. В первую неделю у муниципального предприятия "Калининград-ГорТранс" недовыпуск (транспорта на линию — ред.) составлял 40-50% от необходимого количества транспорта, сегодня на линии почти 90% автобусов, частные же перевозчики выводят полный состав", — отметил Граф.

По его словам, значительно сократилось и количество жалоб от населения. Если в первое время на линию звонили по 500 пассажиров, то теперь столько же звонит в неделю.

Чаще всего обращаются недовольные жители микрорайона Сельма, пассажиры с Московского проспекта, а также из жилого района между улицами Артиллерийская — Орудийная.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру