В Калининграде сняли с окна на 4-м этаже малыша

В Калининграде спасатели МЧС сняли с подоконника открытого окна на 4-м этаже двухлетнего мальчика. Как пишет Клопс.Ru, инцидент произошел в одном из многоквартирных домов на улице Горького.

Как выяснилось, малыш воспользовался тем, что его мама оставила дома одного, уйдя на работу. Мальчик открыл окно и начал выбрасывать туда вещи: утюг, чайник и прочую домашнюю утварь. Помимо скарба, ребенок выкинул в окно домашнего питомца - взрослого кота. Животное получило серьезные травмы, и пока неизвестно, удастся ли ему выжить.

В квартиру поднялись по автомобильной пожарной лестнице сотрудники МЧС. С ребёнком на руках они через окно вошли в квартиру, так как по правилам малыша нельзя спускать по лестнице, и передали мальчика полицейским. В настоящее время сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних на месте дожидаются мать мальчика.

По словам соседей, они звонили матери мальчика и сообщили о случившемся. Как утверждают очевидцы, женщина отказалась возвращаться домой, опасаясь претензий со стороны сотрудников правоохранительных органов.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру