Калининградскую больницу оштрафовали на 100 тыс. за небрежное хранение ключей

В Калининграде Центральную городскую клиническую больницу оштрафовали на 100 тысяч рублей за нарушения, обнаруженные в помещении аптеки. Об этом пишет Клопс.Ru со ссылкой на пресс-службу Московского районного суда.

Холодильники и сейфы, в которых лежали лекарственные препараты, находились за решётчатой дверью. Однако ключи от неё лежали тут же. Ширина ячеек решётки позволяла любому желающему взять ключи и открыть ближайший ящик с препаратами.

Представитель больницы на суде не стал оспаривать произошедшее. Однако подчеркнул, что в результате этого не наступило никаких негативных последствий. Кроме того, после проверки администрация предприняла все необходимые меры к устранению нарушений. Поэтому он попросил ограничиться устным замечанием.

Санкция ч. 1 ст. 6.16 КоАП предусматривает наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 200 тысяч до 400 тысяч рублей. Однако, учитывая степень общественной опасности, суд назначил штраф менее минимального размера — в 100 тысяч рублей. Его больница должна заплатить не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру