Калининградских водителей автобусов уличили в выходе на работу пьяными

Генеральная прокуратура нашла вопиющие нарушения в работе перевозчиков, работающих на рынке общественного транспорта Калининграда. Как сообщается на сайте ведомства, водители надлежащим образом не проходят предрейсовые осмотры. 

"Зачастую руководители автотранспортных компаний и предприниматели выпускают на линию водителей в состоянии здоровья, не отвечающем правилам безопасности, в том числе в состоянии алкогольного или наркотического опьянения", — говорится в сообщении ведомства.

Перевозчики также, по данным Генпрокуратуры, не соблюдают права водителей на труд и отдых, а также на своевременную оплату и безопасность.

"Допускаются случаи переработки у водителей автобусов, что создаёт угрозу безопасности при управлении ими транспортными средствами", — объясняет пресс-служба.

Прокуроры уже отреагировали на указанные факты и начали их устранять.

"Указанным нарушениям способствует ненадлежащее выполнение территориальными управлениями государственного автодорожного надзора Ространснадзора, а также Госавтоинспекции МВД России контрольных и надзорных функций в данной сфере. В этой связи Генеральная прокуратура Российской Федерации внесла представления министру внутренних дел Российской Федерации и руководителю Ространснадзора об устранении отмеченных нарушений".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру