Появились три версии ЧП в калининградском аэропорту

У следователей появились три версии ЧП, произошедшего в калининградском аэропорту с самолетом "Аэрофлота". Как пишет Клопс.Ru со ссылкой на руководителя следственного отдела на транспорте Северо-Западного управления на транспорте СК России Александра Перепелицына, первая версия - ошибка экипажа, вторая - сбой в работе судна и третья - неготовность взлётно-посадочной полосы. Самой маловероятной из всех следователи считают последнюю. 

"Эту версию легче всего отработать, и результаты нашей проверки показывают, что взлётно-посадочная полоса в целом была готова к приёму воздушного судна. Аэропорт задействовал достаточное количество реагентов и снегоуборочной техники. Показатели сцепления были также достаточными для совершения посадки", — заявил Перепелицын.

Сейчас сотрудники следственного управления проводят расшифровку бортовых самописцев. Её результаты будут готовы приблизительно через неделю.

3 января самолёт компании "Аэрофлот" при посадке в Храброво выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы. Никто из пассажиров не пострадал. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру