Прокуратура внесла представление "Аэрофлоту" за ЧП в калининградском аэропорту

Транспортная прокуратура внесла представления "Аэрофлоту" и "Уральским авиалиниям" за ЧП в калининградском аэропорту, которое произошло 3 января 2017 года. Как пишет Интерфакс со ссылкой на заместителя транспортного прокурора Викторию Авдееву, речь идёт о неудовлетворительной работе представительств авиакомпаний в аэропорту Храброво, когда из-за ЧП на взлётно-посадочной полосе 4 января было отменено 19 рейсов, а 2 452 пассажира не смогли вылететь из Калининграда. 

"Именно на сотрудников упомянутых авиакомпаний жаловались больше всего. Теперь оба перевозчика должны в течение месяца подготовить ответ ведомству. Прокурорская проверка в отношении сотрудников Храброво пока продолжается", - сообщила Виктория Авдеева.

3 января самолёт компании "Аэрофлот" при посадке в Храброво выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы. 4 января в аэропорту задержали и отменили 19 рейсов в Москву, Петербург, Минск и обратно. Воздушное судно удалось эвакуировать только вечером. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру