Во Франции задержан калининградец, возглавляющий ТОП-10 опасных преступников

Из Франции экстрадировали 37-летнего калининградца, который обвиняется в убийстве продавщицы секс-шопа "Формула любви". Александра Осина искали больше 8 лет, пишет Клопс.Ru со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СК по Калининградской области Наталью Гацко.

Как сообщил сам обвиняемый, на следующий день после совершения преступления он нелегально пересёк границу Польши. Там он сел на автобус, приехал в Париж, представился беженцем из Белоруссии, назвав вымышленное имя.

"Получив статус беженца, мужчина длительное время проживал в Париже, а также в периодически жил и работал в Голландии, Люксембурге, Швейцарии. При этом указанными государствами ему выплачивалось соответствующее пособие, предоставлялось бесплатное жильё. Помимо этого, мужчина подрабатывал на стройках в качестве разнорабочего", — говорится в сообщении ведомства.

Найти мужчину удалось благодаря отпечаткам пальцев, которые он оставил на месте преступления. Их передали в картотеку Интерпола. При постановке на учёт в качестве беженца его также дактилоскопировали. Позднее сотрудники правоохранительных органов сравнили отпечатки и вышли на преступника.

Обвиняемый этапирован из Франции в Калининград. Сейчас ведется следствие. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру