СМИ: в калининградском правительстве идут обыски в связи со строительством стадиона к ЧМ-18

В среду, 28 июня, в правительстве Калининградской области и офисе компании "ГлобалЭлектроСервис" прошли обыски, связанные со строительством стадиона "Калининград-Арена" к ЧМ-2018. Об этом пишет информагентство "Национальные интересы".

По данным агентства, сотрудники правоохранительных органов проверяют информацию о хищении государственных средств, выделенных на строительство объектов к Чемпионату мира по футболу. По факту завышения объёмов выполненных работ при подготовке площадки строительства для стадиона завели уголовное дело. Сумма ущерба составляет более 500 млн рублей.

РБК называет среди организаций, где прошли следственные действия, "ГлобалЭлектроСервис", входящий в "Сумму". Он в 2014 году получил подряд на инженерную подготовку участка под стадион. ГКУ "Региональное управление заказчика капитального строительства" выступило заказчиком. Общая сумма контракта – 850 млн рублей.

В Региональном управлении заказчика капитального строительства предоставить комментарий отказались. Не смогли прокомментировать обыски и в Нацгвардии. В Следственном комитете заявили, что их сотрудники не выезжали на перечисленные объекты. В региональном УМВД сообщили, что предоставят комментарий позже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру