В Калининграде мэрия отсудила магазинчик, который ранее разрешила поставить

В Калининграде мэрия отсудила магазинчик, который ранее разрешила поставить

В Калининграде администрация города отсудила у жительницы города Натальи Захаровой магазин, который чиновники сами же разрешили поставить. Об этой истории рассказывает газета «Страна Калининград».

Павильон, где продавались местные морепродукты, начал работать много лет назад. В 2006 году мэрия Калининграда обязала вместо палатки поставить павильон, проект которого согласовал главный дизайнер города.

"Заказать павильон нужно было в указанной властями фирме. Мне проект не понравился", — рассказала Наталья, однако они с мужем поставили новый павильон, заплатив около 900 тысяч за палатку площадью 21,3 кв. м. Павильон примыкал к глухой стене теплопункта.

В 2011 году выяснилось, что палатка Захаровых стоит на охранной земле "Калининградтеплосети" и этот участок больше не входит в схему размещения нестационарных торговых объектов. Захарова получила уведомление, что павильон стоит незаконно и подлежит сносу. 

«Возмущает несправедливость, когда росчерком пера чиновники в Калининграде решают судьбу человека. И ведь в такой ситуации оказываются многие бизнесмены», — говорит Захарова.

Бизнесвумен проиграла суд, и по его результатам отдала павильон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру