Калининградский губернатор назначил новым министром москвича

В Калининградской области назначен новый министр природных ресурсов и экологии, сообщает пресс-служба областного правительства. Это кресло занял 32-летний Олег Ступин, который ранее был заместителем министра по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли. 

На личной встрече глава региона Антон Алиханов озвучил задачи, которые предстоит решить Ступину. Это получение лицензий для достаточного количества полигонов отходов, выбор технологий для сортировки и переработки мусора, реализация проекта по контролю за перевозчиками мусора, перестройка работы по восстановлению лесов, выведение борьбы с браконьерством на более технологический уровень, усиление надзора за использованием природных ресурсов и разработка системы получения жалоб от граждан, зафиксировавших нарушения.

"Для меня очень важно, чтобы вы за счёт информатизации процессов совершили определённую кадровую ротацию среди перевозчиков мусора, убрали ненужные расходы. Я жду увеличения в разы количества собираемых штрафов по данному направлению. Проект "Чистая страна" по рекультивации полигонов в посёлке Космодемьянского и на "Дарите" должен быть завершён. Что касается полномочий в части лесного хозяйства, необходимо выстраивать прозрачную и понятную для всех систему мониторинга лесопользователей и исполнения ими обязательств по договорам. Прошу этими вопросами оперативно заниматься, оценивать вас будут по тому, как будут решаться эти проблемы", — отметил Алиханов.

Возглавлявший ранее министерство Юрий Шитиков написал заявление об отставке по состоянию здоровья.

Олег Ступин родился 2 июля 1988 года в Москве. В 2010 году окончил факультет государственного и муниципального управления Государственного университета "Высшая школа экономики". Дополнительное образование получил в Лондонском университете Метрополитен и World Trade Institute (Берн). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру