Работники «Калининград-ГорТранс» заявили об угрозах начальника

В правительстве Калининградской области поступила коллективная жалоба от 200 сотрудников «Калининград-ГорТранса» на руководителя предприятия Анатолия Мухомора. Об этом заявил Антон Алиханов, пишет Клопс.Ru.

«Был сигнал о том, что господин Мухомор вызывает к себе людей и начинает угрожать увольнением. Я обращу внимание правительства на это», — заявил губернатор.

По мнению самого руководителя муниципального предприятия Анатолия Мухомора, кто-то «умышленно раскачивает» ситуацию. По его словам, нарушений законодательства в отношении сотрудников нет.

«В коллективе недовольны, что водителей автобусов называют водителями автомобилей, зарплата снизилась с 45 тысяч до 25 тысяч, а также нет надбавок за профмастерство», — рассказал Мухомор.

Сами работники «ГорТранса» журналистам заявили, что на предприятии — очень жёсткие требования к сотрудникам, а за нарушения следует существенное сокращение премий и надбавок. Кроме того, водители троллейбусов недовольны тем, что у них надбавка за профессиональное мастерство составляет 15% к окладу, а у их коллег на автобусах — 50%.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру